В Приморье в окрестностях города Арсеньев заметили следы двух тигров
Два тигра бродят в окрестностях Арсеньевского городского округа Приморского края. Сотрудникам охотнадзора удалось установить это по длине и глубине следов, оставленных животными, как сообщают местные СМИ. Отмечается, что хищников может привлекать легкая добыча - бездомные собаки и городская свалка.
В тайге сократилось поголовье кабанов, к тому же небольшое количество снега затрудняет охоту. Пока сообщений о пропаже домашних животных не поступало. Также тигры не встречались на пути у людей.
Следы хищников обнаружили на территории туберкулезной больницы. Неделю назад следы также видели лыжники базы "Синегорье" в километре от Арсеньева. По мнению специалистов, это были два разных зверя.
Читать на ren.tv
