
В Приморье ущерб от нелегальной вырубки леса превысил 1 млрд рублей
После проверки природоохранной прокуратурой в Приморском крае возбуждены уголовные дела о незаконной вырубке леса с общим ущербом более 1 млрд руб. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
«Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проведены масштабные проверки в Приморском крае, где вскрыто необоснованное продление договоров аренды лесных участков, повлекшее незаконные рубки лесных насаждений с ущербом более 1 млрд руб.»,— сообщила Генпрокуратура.
Возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
Ранее власти Приморья сообщали, что по итогам 2020 года на территории лесного фонда региона выявлено
Читать на kommersant.ru
