

В Прилуках чиновник мэрии, подрядчик и инспектор осуждены за плохой ремонт спортшколы
Прилукский горрайонный суд Черниговской области признал виновными экс-начальника УКС горсовета Анатолия Ященко, директора фирмы-подрядчика и инженера, контролировавшего процесс ремонта в выведении из городского бюджета 75 тыс. гривен.
Об этом редакция узнала из приговора суда.В воровстве из бюджета 75 тыс. гривен обвиняли директора и владельца прилукского ЧП «МПБП Стимул» Дмитрия Колесника по ч.
2 ст. 191 и ч.
1 ст. 366 УК.
Его фирма 20 июля 2016 года заключила с УКС в лице Ященко договор о капремонте ДЮСШ на улице Пушкина на 1,3 млн гривен. По данным следствия, Колесник завысил стоимость строительных работ, включив туда нанесение вручную слоя огнезащитного материала, интенсивную окраску дверных проемов и т.п.В связи с этим его обвинили в
. Читать на 368.media
