В приложении "Дия" произошел серьезный сбой: на что жалуются и что делать
В работе государственного сервиса "Дия" произошел сбой. Пользователи не могут авторизоваться в программе. Следовательно люди не могут предоставить сертификаты о вакцинации.
По данным "Апострофа", в случае сбоя в приложении, для того, чтобы попасть в места, вход в которые возможен только по COVID-сертификатам, необходимо иметь их бумажные аналоги.
Как рассказал Александр из Днепра, он не мог попасть в популярный общепит из-за сбоя в "Дие".
Тем, у кого нет бумажного COVID-сертификата, нужно заранее планировать свой маршрут, так его требуют не только в заведениях, но и в общественном транспорте.
Вместе с тем, на портале "Дия" появилась возможность распечатывать COVID-сертификат о вакцинации. После генерации он сохраняется в файле
Читать на apostrophe.ua


