В Прикамье осужден экс-сотрудник МВД, который обналичил несколько миллиардов рублей
Бывший сотрудник МВД Денис Деев признан виновным в организации незаконных трансакций на сумму более 5,3 млрд руб. с целью обналичивания и в невозвращении из-за рубежа 122 млн руб.
Своей вины он не признал. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались десять человек, еще трое заключили досудебные соглашения.
По данным следствия и суда, их общий доход превысил 171 млн руб. Преступления Денис Деев совершал с 2014 по 2016 год.
Изначально он использовал для обналичивания денежных средств подконтрольные ему ООО «Бизнес Секьюрити», ООО «УралИнвестРесурс», а также ООО «Авангард». На их расчетные счета под видом совершения различных сделок перечислялись деньги, которые прогонялись через фирмы-посредники и обналичивались.
Читать на argumenti.ru



