В Прикамье официально возродили бренд "Амкара"
Накануне врио губернатора Дмитрий Махонин провел выездное совещание по вопросу развития «Амкара». Оно прошло в футбольном манеже «Пермь Великая».
Глава региона напомнил, что Пермский край подписал соглашение с федерацией футбола России и Минспорта РФ о развитии детского футбола, расширении спортивной инфраструктуры, обучении тренерского состава и судей.«Ядром этой большой и значимой работы должен стать возрожденный клуб „Амкар“, способный объединить вокруг себя специалистов, молодых игроков, болельщиков. Для любого жителя региона „большой футбол“ связан с „Амкаром“.
Очень важно было вернуться к известному бренду Перми. Важно вернуться к имени, у которого есть своя история побед и поражений, свой путь, полный драматизма и переживаний», –
. Читать на nakanune.ru