В прифронтовом Майорске запустили бесплатный автобус на Бахмут и Светлодарск
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Суспільне Для жителей прифронтового Майорска запустили социальный автобус. Два раза в неделю он будет бесплатно возить пассажиров в Бахмут и Светлодарск.
Транспорт в село не ходил больше года, люди ездили на такси, или с односельчанами у кого есть автомобиль. По инициативе гуманитарной миссии «Пролиска» и финансированию Украинского гуманитарного фонда сообщение восстановили.
В Майорске один киоск и магазин, по словам Валентины там можно купить не все продукты и зависокие цены, поэтому местные ездят в Бахмут или Торецк. «Овощей даже тех, они такое не привозят.
Картофель, капусту, морковь, свеклу, баклажаны», — рассказала местная жительница Валентина. Новый автобус рассчитан на двадцать одного
. Читать на w-n.com.ua

