В Приднестровье заявили о попытках поджечь нефтебазу и военкомат
В Приднестровье объявили план Перехват. Местные силовики ищут автомобиль на иностранных номерах. Минувшей ночью была пресечена попытка поджечь два объекта в стлице непризнанного Приднестровья – Тирасполе.
Об этом сообщило так называемое МВД в пятницу, 13 мая. Так, примерно в 4:15 ночи у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, бросил зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся, загоревшаяся трава была быстро потушена. "Спустя примерно полчаса в здание военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью.
Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной. Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет", – говорится в сообщении.
Изъятые осколки бутылок с остатками зажигательной смеси будут направлены на экспертизу. "Известно, что иномарка была с иностранными номерами, в Приднестровье объявлен план Перехват, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля", – добавили местные силовики. Ранее в Приднестровье предотвратили новую диверсию на телерадиоцентре Маяк.
Попытка теракта якобы была совершена в 2:00 ночи с помощью грузового беспилотника, начиненного взрывчаткой и радиоустройством, которое выполняло роль детонатора. Также в Приднестровье заявляли о стрельбе на границе с Украиной. Украинская сторона инцидент не комментировала.
Читать на korrespondent.net

