
В Приангарье ужесточили ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ об ограничительных мерах, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства региона.
С 3 ноября по 5 декабря на дистанционную работу переводятся граждане 60 лет и старше, а также люди с хроническими заболеваниями. В режим самоизоляции переходят не вакцинированные против COVID-19 жители старше 60 лет. С 8 ноября при посещении заведений общепита, учреждений культуры и спорта, организаций торговли граждане должны предъявить копию паспорта и сертификат о вакцинации, подтвержденный QR-кодом.
По словам главы региона, эпидемиологическая ситуация стремительно ухудшается. Госпитализированы более пяти тысяч зараженных,
Читать на rg.ru