В правящей партии Японии подтвердили решение Абэ об отставке
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ действительно намерен сложить с себя премьерские полномочия. Об этом заявил представитель правящей Либерально-демократической партии Хиросигэ Сэко.
По его словам, Абэ принял такое решение, чтобы "не создавать проблем" из-за своего состояния, передает "Интерфакс". Сэко выразил глубокую признательность Абэ за проделанную на посту премьера многолетнюю работу и пожелал скорейшего выздоровления.
Для партии решение Абэ было неожиданностью. Об этом журналистам сообщила член руководства партии и бывший министр обороны страны Томоми Инада.
Ранее стало известно о том, что Абэ уходит со своего поста из-за обострения язвенного колита. Он заявил о трудностях с принятием "здравых решений из-за болезни".
Читать на vesti.ru

