В правительстве РФ хотят ввести новый налоговый вычет
В России нужно ввести налоговый вычет за аренду жилья. С таким предложением выступил Минстрой РФ, который разработал поправки в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».«[Для развития арендного рынка планируется] предоставление налогового вычета на сумму в размере арендных платежей, субсидирование арендной платы до покрытия рыночного уровня арендных платежей наймодателю либо нанимателям.
[Также необходимо] снизить государственные пошлины за регистрацию долгосрочного договора аренды и права собственности», — говорится в проекте поправок, опубликованном на портале нормативных актов.Также в Минстрое предложили выдавать гражданам индивидуальные сертификаты на аренду. К 2030 году планируется
. Читать на ura.news
