В правительстве «пропаганду» назвали причиной отдыха россиян за рубежом
Россияне в последние 20 лет стали чаще ездить на отдых за границу, так как подпали под влияние пропаганды, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на марафоне «Новое знание» в Москве. Он рассказал молодым людям, что их матери и отцы подались пропаганде насчет «все включено», и стали ездить на известные курорты.
«Каждый год наши туристы вывозят за рубеж только по путевкам 35 млрд долларов», - рассказал Чернышенко. Вице-премьер считает, что россияне должны путешествовать по России, и оставлять деньги на родине.
Чернышенко признал, что с инфраструктурой на отечественных курортах есть проблемы. «Хотя Сочи соответствует и даже превосходит», - добавил он.
Ранее сообщалось, что в Турцию с 15 апреля по 1 июня забронировали туры свыше 500 тысяч
Читать на mk.ru


