
В правительстве предложили штрафовать водителей за выброшенный мусор
Правительство России подготовило положительный отзыв на инициативу, вводящую специальное наказание за выброс мусора из машин. Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП, пишет Российская газета.
Проект разработан и направлен в правительство для отзыва Мосгордумой и Мособлдумой. Инициатива в целом повышает штрафы за выброс мусора.
Как рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, если на камеру попадет владелец легкового авто, выбрасывающий мусор в неположенном месте, ему будет выписан штраф в размере 10 тыс. рублей, грузового — 100 тыс. рублей. Если правонарушение повторится — 20 тыс. и 150 тыс. рублей соответственно. Разработчики проекта уверены, что использование фото- и видеофиксации поможет инспекторам
Читать на ya62.ru

