

В Посольстве США заявили о риске терактов в России
В Посольстве США предупредили сограждан, которые сейчас находятся в России, об угрозе терактов. Из сообщения дипломатов следует, что в нескольких регионах страны возможны «нападения на торговые центры, метро и ж/д станции».
Предупреждение опубликовано на сайте посольства США в РФ. «По сообщениям СМИ, имели место угрозы нападения на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового скопления людей в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль российской границы с Украиной», — сказано в сообщении.
Подданным США дипломаты порекомендовали избегать мест скопления людей, а также быть бдительными рядом с популярными у туристов локаций. При себе американцам посоветовали держать удостоверения личности, включая паспорт с действующей российской визой.
Кроме того, гражданам США следует быть готовым к самостоятельной эвакуации из России. Особого упоминания заслуживает то, что в своем сообщении сотрудники посольства ссылаются на сообщения неких СМИ, однако ссылки на конкретные материалы не приводится.
. Читать на 5-tv.ru


