
В Портленд после выборов ввели Нацгвардию
В Портленд после выборов ввели Нацгвардию
В городе Портленд штата Орегон прошли ночные протесты. Местные власти были вынуждены привлекать Нацгвардию. Об этом сообщает USA Today, информирует .
В полиции говорят, что в результате массовых беспорядков было задержано 10 граждан. Правоохранители изъяли фейерверки, молотки и винтовку. У одного из арестованных нашли пистолет, нож и самодельную взрывчатку. Во время разгона акции протеста копов забросали бутылками и по меньшей мере одним «коктейлем Молотова».
По решению губернатора в город были введены нацгвардейцы. По словам правоохранителей, они отследили две группы демонстрантов, возглавившие ночные протесты, которые сначала начинались как марши.
Как отмечает Reuters, протесты также наблюдались
Читать на enovosty.com
