В Польше заявили об упущенных шансах в отношениях с РФ из-за Украины
Польша упустила ряд шансов в отношениях с Россией из-за Украины. Такое мнение озвучил депутат польского парламента от партии «Конфедерация» Кристиан Каминьский.
Он пояснил, что Варшаве стоило не выступать против проектов Москвы в сфере энергетики, чтобы угодить интересам Киева, а выбрать другую тактику. Депутат допустил, что она позволила бы сделать российско-польские отношения более продуктивными.
«Конечно, можно задаться вопросом, не решилась ли бы Россия, если бы десятилетия назад Варшава смогла вести с ней диалог, развивать транспортную инфраструктуру на маршруте, ведущем через Белоруссию и Польшу, и отказаться от сложного в политическом плане проекта по прокладке трубопровода на дне Балтийского моря? 20 лет назад в центре внимания
Читать на iz.ru

