В Польше заявили о строительстве зернохранилищ для зерна из Украины
Варшава заявила о строительстве на своей территории хранилищ для украинского зерна и даже озвучила сроки. «Зернохранилища должны быть там, где заканчиваются широкие колеи из Украины.
Тогда будет легче перегружать зерно и тем самым увеличить возможности загрузки», – заявил министр сельского хозяйства Польши. Строительство Варшава намерена завершить за 3-4 месяца.
Это говорит и о том, что до голодающих Африки, о которых на словах беспокоится запад, зерно уж точно не дойдет. Ранее польское правительство заявило, что финансовый центр по восстановлению Украины должен размещаться в Варшаве.
Эксперты иронизируют – осталось придумать, где хранить золотой запас Украины и государственную печать. Да, и еще гетманскую булаву.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by

