В Польше выявили индийский штамм коронавируса
Индийский штамм коронавируса выявили в Польше, сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский на пресс-конференции во вторник, пишет РИА Новости. Ранее сообщалось, что подавляющее большинство случаев коронавирусной инфекции в Польше относится к британской мутации. Недавно в Польшу из Индии был эвакуирован дипломат с признаками коронавирусной инфекции и его семья. "В случае двух людей из семьи дипломата, мы имеем уже информацию о том, что в его семье два человека были заражены индийской мутацией", - рассказал Недзельский.
Тем временем, заболеваемость коронавирусом в Польше продолжает снижаться. Весной в Польше резко выросло число ежедневно выявляемых носителей коронавируса. В начале апреля в стране был зафиксирован 35 251 случай
Читать на newsgomel.by


