В Польше ресторан организовал "молитву за пивом", чтобы работать в пандемию
В центре Цешина ресторан работал в обход запрета, введённого из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.
Владельцы заведения никак не скрываются — жалюзи не задёрнуты, окна не закрыты, на одной из улиц установлена рекламная доска. Руководство ресторана отмечает, что у чехов, которые поставляют им пиво, тоже есть проблемы из-за введённых ограничений.
Поэтому мы решили помочь не только себе, но и нашим партнёрам из Чехии. Итак, мы организуем совместную молитву за пивом.
Цель этой молитвы состоит в том, чтобы пиво не испортилось", — сообщают владельцы в опубликованных в соцсетях объявлениях.В Польше таким ресторанам грозят штрафы в 10-30 тысяч злотых, а также закрытие. По словам пресс-секретаря
. Читать на klops.ru


