
В Польше призвали ударить по Москве в случае нападения на Украину
Бывший президент Польши Лех Валенса в беседе с газетой Rzechpospolita прокомментировал ситуацию вокруг Украины, а также якобы готовящееся "вторжение" России. Политик считает, что западные страны должны быть жесткими. Он рассказал, что раньше уважал российское правительство, но теперь Москва "зашла слишком далеко".
Валенса утверждает, что в случае обострения конфликта, нужно вступить в открытое противостояние с Россией. "Если Путин нападет на Киев, должен последовать незамедлительный ответ: удар по Москве", - заявил он.
Экс-президент добавил, что Польша в этой ситуации должна помочь соседу, собрав все силы и "предоставив их в распоряжение Украины". В последнее время западные СМИ все чаще говорят о подготовке Россией "вторжения" на Украину.
В РФ неоднократно опровергали такие заявления. Москва считает эти обвинения поводом для нарашивания военного вооружения НАТО возле границ России.
Читать на ren.tv
