В Польше отмечают пик госпитализаций COVID-больных
Onet.pl"Сейчас, когда у нас пик третьей волны инфекций в больницах, мы прежде всего смотрим на параметры, связанные с заполняемостью кроватей как с аппаратами ИВЛ, так и стандартных", - заявил министр здравоохранения. Адам Недзельский также обратил внимание на важность процесса вакцинации и его связи с принятием решений об ограничениях в Польше.
"На данный момент у нас вакцинировано около 40% людей возрастом старше 60. Чтобы можно было говорить о смягчении ограничений, необходимо, чтобы было провакцинировано более 70%.
Мы обращаемся ко всем людям старше 60 лет с призывом пройти вакцинацию. Это позволит нам принимать более смелые решения", - заявил он.По данным Университета Джонса Хопкинса, в Польше на 13 апреля зарегистрировано 2 599 850
. Читать на belta.by
