В Польше зафиксирован пик госпитализаций больных коронавирусом
В Польше сложилась сложная ситуация с количеством госпитализированных COVID-пациентов. Об этом заявил глава Минздрава Польши Адам Недзельский, сообщает Onet.pl в среду, 14 апреля.
«Сейчас, когда у нас апогей третьей волны инфекций в больницах, мы прежде всего смотрим на параметры, связанные с заполняемостью коек, как с аппаратами вентиляции, так и стандартных», - сказал Недзельский. В Польше более 34 тысяч занятых больничных COVID-коек - это значит примерно 11 000 свободных коек, и 3,5 тысячи занятых коек с пациентами под аппаратами вентиляции легких - свободных примерно 900.
Недзельский обратил внимание на важность вакцинации и связал ее с принятием решений по ослаблению ограничений в Польше. «На данный момент у нас около 40%
. Читать на reporter-ua.com



