В Подмосковье сотрудники морга попались на мошенничестве
Следственный комитет объявил о задержании в Орехово-Зуеве сотрудников морга, которые обманывали родных умерших.
Как рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, задержаны два лаборанта и врач-патологоанатом ГБУЗ МО "Давыдовская", которые подозреваются в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, сотрудники патологоанатомического отделения систематически получали от родственников умерших людей деньги, как они объясняли, за подготовку тел к захоронению. Подозреваемые сообщали гражданам, что платить надо исключительно наличными по 12,5 тысячи рублей и якобы в дальнейшем они сами проводят эту сумму через кассу.
В действительности полученные
Читать на rg.ru
