В Подмосковье ребенок с бронхитом 5 часов ждал «скорую». Но в больнице его не приняли
В Подмосковье ребенок с тяжелым бронхитом пять часов ждал приезда «скорой помощи». Приехавшие медики заявили, что его надо везти в больницу. Но там ребенка даже не осмотрели. Власти начали проверку по данному факту.
В понедельник, 20 апреля у мальчика поднялась температура 39,3 градусов. Он с семье находился в самоизоляции за городом в Истре. Мать вызвала «скорую помощь», но машина не приезжала пять часов. Диспетчер на вопросы, когда приедут врачи, нахамили. «Я спрашиваю: „Если с моим ребёнком что-то случиться, кто за это будет отвечать?“ А девушка мне: „Правительство“. И бросила трубку», — рассказала мать «Открытым медиа».
В итоге женщина добилась, чтобы ее соединили с начальником подстанции, и тот прислал бригаду. Но медики сказали, что
Читать на znak.com