В Подмосковье развернут свыше 18 тысяч инфекционных коек
В Подмосковье развернут свыше 18 тысяч инфекционных коек и увеличат количество тестирований на новый коронавирус, заявил губернатор области Андрей Воробьев. Его слова приводятся на сайте областного правительства в пятницу, 1 мая.
По словам Воробьева, в настоящий момент ежесуточно в регионе делается более семи тысяч тестирований.
Губернатор также анонсировал открытие так называемых легких стационаров. «Необходимо позаботиться об уже выздоравливающих пациентах, но которых пока нельзя оставить без наблюдения врачей», — сказал он.
Воробьев также подчеркнул, что все медицинские работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. На майские праздники в Подмосковье будет усилена работа служб ЖКХ, МЧС, здравоохранения и
Читать на lenta.ru

