
В Подмосковье открыли участок велодороги Москва—Петербург
Фото: realnoevremya.ru (архив) В подмосковном Дмитрове вдоль Канала имени Москвы открыли пилотный участок трассы для велосипедистов «Вело 1». Он станет частью веломаршрута Москва—Санкт-Петербург, общая протяженность которого составит более 1000 км.
«Мы видим огромный запрос на веломаршруты. Буквально в каждом городе велосипед или электрический самокат стали уже нормой жизни», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По Подмосковью пройдет 137 км велопути Москва—Санкт-Петербург. До конца года планируется обустроить 56 км дорожек маршрута, говорится в сообщении telegram-канала «Воробьев LIVE».
Напомним, в Казани при благоустройстве многих общественных пространств предусмотрели велосипедные дорожки. Это, с одной стороны, дало
. Читать на realnoevremya.ru


