



«В плей-офф цена ошибки высока». Терещенко против смены формата овертайма в Кубке Гагарина
Бывший нападающий сборной России Алексей Терещенко прокомментировал предложение Валерия Каменского о смене формата овертаймов в розыгрышах Кубка Гагарина, а также рассказал о судьбе главного тренера СКА Романа Ротенберга после серии с ЦСКА. «Нет, менять ничего не надо. Это и есть хоккей.
Да, в регулярном чемпионате играют в формате «3 на 3». Но в плей-офф цена ошибки высока. Здесь сказываются функциональное и физическое состояние команды.
Хоккей начинается в формате «5 на 5», в таком же виде он должен и заканчиваться. Игра в формате «3 на 3» захватывающая и интересная. Но нужно оставить то, что есть.
Формат «5 на 5» — это накал, желание, адреналин, эмоции. Для меня это более правильно. При формате «3 на 3» одни играют, а другие сидят.
Я против смены формата. Зависит ли будущее Романа Ротенберга в СКА от исхода серии с ЦСКА? Это уже внутренняя кухня СКА. Не знаю, кто там, Геннадий Николаевич Тимченко (президент СКА — прим.
«Чемпионата») участвует в процессе формирования тренерского штаба. Мы не знаем всех нюансов. СКА играет, делает это неплохо.
Есть результат. Серия с ЦСКА только началась, СКА проигрывает 0:1. Ещё ничего не значит», — цитирует Терещенко «Спорт День за Днём».
Читать на championat.com