
В Плещеницах сожгли автомобиль начальника Логойского РОВД
Происшествие случилось еще 24 января около второго часа ночи, сообщает паблик «Логойск (не)официально».
Как выяснилось, причиной пожара был поджог. Подозреваемый был оперативно установлен и во всем признался. Им оказался местный житель. Причиной поджога стало то, что примерно за месяц до инцидента его лишили водительских прав на 5 лет и оштрафовали на 200 БВ (тогда это 6400 рублей) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь поджигателю грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом и причинение значительного ущерба). В ожидании суда он находится под стражей, пишет НН.
Читайте такжеПоджигателю автомобилей в минских Шабанах грозит до 10 лет лишения свободыНачальник Мозырского РОВД уволен за пьяное вождениеПенсионерка из-под Белыничей сожгла двух сельчан на почве ревности Читать на udf.by