В Питер вернулись туристы: майские праздники приблизили турпоток к показателям 2019 года
В этом году Санкт-Петербург впервые отметил открытие летнего туристического сезона. Праздник прошел 2 мая и включал бесплатные экскурсии, туры в музеи, парад судов.
Напомним, что в январские праздники туристов в культурной столице не ждали: музеи и кафе были закрыты из-за эпидобстановки.«Санкт-Петербург — первый город в России, который так масштабно отпраздновал открытие турсезона. Инициатива исходила от бизнеса, от судоходных компаний, которые предложили праздновать открытие навигации.
Совместно с городскими властями это переросло в день открытия туристического сезона. Везде прозвучало, что город открыт для туристов», — рассказала на пресс-конференции директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии
. Читать на nakanune.ru



