В ПГНИУ рассказали, как ученики и персонал помогали пострадавшим при стрельбе
Последствия вооруженного нападения на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) могли стать еще трагичней, если бы не мужество и самообладание студентов и сотрудников вуза.
Как пояснили в управлении общественных связей ПГНИУ, раненую студентку спас рабочий по комплексному обслуживанию учебного корпуса № 2 Алексей Полушкин. О стрельбе он узнал от своего начальника и сразу после этого побежал проверить, закрыты ли двери корпуса и нажата ли тревожная кнопка. Рядом с турникетами он обнаружил раненую девушку.
- У нее было ранение живота, я не дал ей перевернуться, чтобы не усилилось кровотечение, - пояснил Алексей Полушкин.
По словам Алексея, он пытался успокоить девушку и продолжал с ней разговаривать, чтобы
Читать на rg.ru


