

В Петрозаводске горящий ночью экран на торговом центре мешает людям спать
В Петрозаводске в микрорайоне Древлянка яркие экраны торгового центра «Ягуар» мешают спать людям. В редакцию обратился Валерий Васильев, который рассказал о том, что не помогают даже плотные шторы на окнах.
О проблеме было известно еще зимой, но в администрации города не предприняли попыток исправить ситуацию. Валерий живет недалеко от ТЦ.
На уровне 3-го этажа там расположен рекламный экран, который начал работать на прошлой неделе. Работает экран круглосуточно.
Жильцы дома убеждены, что рекламная конструкция нарушает норму СанПиН «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий». В январе этого года в мэрии Петрозаводска отвечали, что разрешение на установку экрана не
. Читать на gubdaily.ru