В петербургском воздухе снова запахло помоями
Юг Петербурга накрыло волной зловония, пожаловались горожане.На едкий неприятный запах обратили внимание жители города на Неве в минувшие выходные. О миазмах, характерных для разлагающихся отходов, сообщили из ЖК «Солнечный город», «Московские ворота» и «Английская миля».
Посторонние запахи также беспокоят горожан в Петроградском и Центральном районах.Напомним, что несколько лет назад на подобную проблему жаловались жители Приморского района. Как выяснилось, сильный гнилостный запах доносился с очистных сооружений полигона сточных вод «Северный» ГУП «Водоканала» и полигона ТБО «Новоселки».
«Северный» прекратил прием отходов еще в 2007 году, в то время как с «Новоселками» горожанам пришлось основательно повоевать. Долгое время городская
. Читать на rf-smi.ru

