
В петербургском метро начал ходить состав, оформленный ко Дню Победы
В метро Петербурга появился новый тематический состав, оформленный в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В четверг, 7 мая, он вышел на 2 линию петербургской подземки. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена.
В вагонах тематического поезда разместили плакаты, посвящённые метрополитеновцам, принимавшим участие в боях Великой Отечественной войны. Сегодня в живых остались только шесть человек. Информацию, фотографии и документы для создания плакатов пришлось искать в архивах.
Также в вагонах висят детские рисунки, их создали воспитанники посвящённые метрополитеновцам, принимавшим участие в боях Великой Отечественной войны.
О наших ветеранах мы заботимся всегда, не только в канун Дня Победы, но именно в этот день к ним
Читать на piter.tv

