

В Петербурге зрителей вопреки запрету пустили смотреть парад ВМФ
В Санкт-Петербурге в воскресенье тысячи жителей города и туристов вышли на набережные, чтобы посмотреть военно-морской парад, несмотря на то, что власти заявляли, что он пройдёт без зрителей из-за ограничений, действующих в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.
Как , выходы на набережные Невы перекрыли техникой и металлическими ограждениями. Люди массово собрались около ограждений, чтобы попытаться увидеть парад. Некоторые петербуржцы, как отмечают городские СМИ, "буквально стояли друг у друга на головах" в попытке хоть что-то увидеть. В конце концов полиция пропустила людей на набережные. "Решение принималось как меньшее из зол — свободный проход позволил избежать серьёзного столпотворения", —
В параде на Неве и Кронштадтском рейде Читать на svoboda.org


