В Петербурге женщине вписали в медкарту фальшивый диагноз «бубонная чума»
Петербурженке Ирине, ранее жаловавшейся на фейковую запись о «бубонной чуме» в электронной медкарте, убрали этой диагноз, зато и поставили новый и тоже фальшивый.
Как рассказала женщина порталу Znak.com, теперь в ее медкарте стоит запись о «возможности заражения туберкулезом», равно как и сам «туберкулез». Его медики убирать не стали, при этом никакого туберкулеза у Ирины нет.
Женщина рассказала, что отправила через электронную приемную руководителю диспансера жалобу на противоправные действия фтизиатра и запросила все выписки из лже-историй болезни, теперь таких три. Также Ирина обратилась в Генпрокуратуру.
Она добавила, что на ее комментарий о ложном диагнозе в соцсетях ответил мужчина, лечившийся у того же врача. Он написал, что на
Читать на rosbalt.ru

