В Петербурге закрыли отель после массового отравления уральских школьников
Роспотребнадзор начал проверять отель «Ладога» на проспекте Шаумяна после массового отравления школьников из Екатеринбурга в его ресторане. На время выяснения обстоятельств произошедшего компании запретили работать. Об этом рассказали в ГУ Роспотребнадзора по Петербургу и Ленинградской области.
Уточняется, что во время возвращения детей из Петербурга в Екатеринбург им всем стало плохо. Медикам удалось обнаружить у них кишечную инфекцию. При этом последний раз школьники ели именно в ресторане отеля «Ладога».
Ведомство проверило заведение и установило там нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Так, помещения не проходили необходимую санитарную обработку, условия хранения продуктов были нарушены, а изготовление блюд велось без
Читать на spb.mk.ru
