
В Петербурге задумали использовать японские технологии для борьбы с пробками
Власти Санкт-Петербурга планируют использовать японские технологии для борьбы с пробками в городе в рамках реализации проекта «Умный город», который входит в нацпрограммы «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда». Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что в Петебурге существуют проблемы заторов в улично-дорожной сети, невысокого уровня спроса на передвижение на общественном транспорте, трудности парковки, а также перегруженности трафика как в центре, так и на въезде в город. При этом, как отмечают в администрации города, решению транспортных проблем содействует развитие метрополитена и наземного электрического транспорта.
Новую модель транспортного обслуживания населения Санкт-Петербурга планируется внедрить к 2022 году. Приоритетом
Читать на lenta.ru
