В Петербурге за услуги каршеринга во время карантина ввели штраф до 500 тысяч рублей
Власти Северной столицы ввели административный штраф до 500 тысяч рублей сервисам краткосрочной аренды автомобилей, нарушившим карантин. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Петербурга Евгений Елин.
«Компании будет грозить административный штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей», — пишет ТАСС. Как рассказал Елин, в случае нарушений дело будет возбуждаться по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
13 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в связи с распространением коронавируса поручил приостановить оказание услуг каршеринга в городе до конца месяца. Аналогичные ограничения ранее были введены в Москве и Московской области, напоминает RT.
П
Читать на ura.news


