
В Петербурге за предоставление фальшивых документов из Покровской больницы уволили реаниматолога
Сообщается, что пока Саяпин лечился от коронавируса в больнице им. С.П.
Боткина, а после сидел на карантине, его решено было уволить. Это связано с тем, что в 2010 году врач не получил сертификат о прохождении курсов повышения квалификации от Педиатрической академии.
В образовательном учреждении больнице ответили, что сертификат ему не выдавали.Однако в разговоре с «Фонтанкой» сам Саяпин отметил, что в тот момент был на больничном. В связи с этим курсы по повышению квалификации проходил самостоятельно, то есть деньги за это платил сам, а не медучреждение.
Речь идет о 14,5 тыс. рублей.
Однако доказательств предоставить не может, так как это было 10 лет назад.Сообщается, что сейчас врач устроился в другую больницу. Однако отказывается ее
. Читать на abnews.ru


