



В Петербурге выясняют причины пожара в больнице, унесшего жизни пяти человек
Прокуратура Петербурга начала проверку в больнице Святого Георгия, где при пожаре погибли пять пациентов с COVID-19.
Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, проверка ведется на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. На место ЧП выехали прокурор города Сергей Литвиненко и прокурор Выборгского района Павел Данилов.
«В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, дана правовая оценка действиям ответственных лиц», – указывается в сообщении прокуратуры.
Пожар в больнице Святого Георгия, перепрофилированной под лечение инфицированных коронавирусом, случился ранее утром в отделении реанимации на шестом этаже здания. Возможной причиной инцидента названа перегрузка аппарата ИВЛ, пишет «Интерфакс».
Читать на sobesednik.ru
