В Петербурге восстановили энергоснабжение после аварии на подстанции
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости. Специалисты "Ленэнерго" восстановили электроснабжение 75 домов в Василеостровском районе Петербурга, обесточенных после возгорания трансформатора на подстанции, сообщает районная администрация.
По данным городского управления МЧС России, около полудня в воскресенье загорелся трансформатор на подстанции "Волхов — Южная" в Калининском районе. Площадь пожара составила три квадратных метра.
Из-за возгорания трансформатора без электричества остались 75 домов в Василеостровском районе. Как отмечают районные власти, ликвидация последствий инцидента на подстанции заняла около 2,5 часа.
"К 14:27 подача электричества возобновлена. Спасибо пожарным за своевременное тушение возгорания и энергетикам — за оперативный
. Читать на ria.ru

