
В Петербурге в отделе полиции обнаружили плакат с нацистским рисунком
Совет по правам человека при президенте России обратился в ГУ МВД по Санкт-Петербургу из-за плаката с призывом «давить русофобию» и нацистским рисунком в отделе полиции.
Правозащитники считают, что такого рода плакаты в полиции нарушают права НКО и права граждан на объединение, а также подрывают доверие к работе государственных органов. Помимо этого, плакат нарушает права человека, закрепленные в законах о полиции и об экстремистской деятельности.
Глава Совета Валерий Фадеев намерен в ближайшее время обсудить русофобский плакат с петербургским прокурором.
«Органы полиции позволили себе то, что они не должны делать», - заключили в СПЧ.
«Русофобский» плакат заметили журналисты «Фонтанки» в 70-м отделе полиции северной столицы. Плакат был
Читать на og.ru
