
В Петербурге в окружении силовиков началась вторая волна протеста против поправок в Конституцию (фото)
В Петербурге продолжают протестовать против поправок в Конституцию. Очередную акцию проводят вечером одновременно с москвичами.
Как передает корреспондент «Росбалта», петербуржцев к началу мероприятия поджидали не менее семи единиц техники, принадлежащей МВД и ОМОН, в том силе автозак.
Пока акция проходит без задержаний. Участники зачитывают статьи Конституции и объясняют прохожим цель протеста.
В отличие от Дворцовой площади, в новом месте собралось меньше участников. По подсчетам корреспондента, присутствует около 20 человек.
Тем временем голосование по поправкам в Конституцию продолжается. Ключевой нормой считается обнуление президентских сроков, что позволит Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока.
Истории о том, как
Читать на rosbalt.ru
