

В Петербурге уже 15 дней не было дождей
В Петербурге прочно установилась жара. С каждым днем столбик термометра поднимется все выше.
Например, к сегодняшнему дню, 13 июля, он добрался до показателя +33 градуса, а завтра, 14 июля, будет уже +34 градуса. Такую жару формирует антициклон, плотно зафиксировавшийся над городом.
Именно он является причиной засухи, «африканского зноя». Так в Петербурге дождей не было уже 15 дней.
Периодически над городом появляются облака, но осадков так и не было.Первые за столько дней дожди обещались синоптиками в пятницу, 16 июля. Однако если верить наиболее свежей версии прогноза погоды, дожди «перенеслись» аж на 24-е число.
А до этого времени будет солнечно и ясно, без облаков и без осадков. Петербург может установить новый рекорд, на этот раз по
. Читать на abnews.ru
