
В Петербурге свободны 17% коронавирусных коек
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - В Санкт-Петербурге свободны 17% коек, предназначенных для больных коронавирусом, сообщила пресс-служба вице-губернатора Евгения Елина в пятницу.
"На сегодняшний день в городе свободны 17% коек. Тенденция роста заболеваемости сохраняется. За прошедшие сутки заболели 1756 человек. 75% от числа заболевших – это петербуржцы в возрасте 30-49 лет. Рост числа госпитализируемых по сравнению с прошедшей неделей составил 17%", - отметили в пресс-службе по итогам совещания Елина и главы регионального Роспотребнадзора Наталии Башкетовой.
По количеству заболевших – 1 435 человек на 100 тысяч населения – Петербург занимает 25 место среди регионов России.
"Сегодня в медицинских учреждениях есть потребность в докторах и
Читать на interfax.ru
