В Петербурге семейная пара "отмыла" более полумиллиарда рублей
В Петербурге задержали семейную пару по подозрению в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, за три года они обналичили 500 млн рублей. Об этом пишут "Невские Новости".
Как выяснилось, деньги отмывались через фиктивные фирмы. 42-летний петербуржец вместе с 38-летней женой из Туркменистана работали курьерами-инкассаторами. Преступная деятельность велась с 9 октября 2018 года по 7 июня 2021 года. За свои услуги супруги брали не менее 7,5% от всей суммы клиента.
Муж и жена привлекали к своей деятельности физических и юридических лиц, которые помогали скрыть деньги от налогового и финансового контролей. После этого деньги возвращались назад клиентам.
Всего известно о переводах на общую сумму не менее 581,9 млн рублей на
Читать на piter.tv

