

В Петербурге с холодами возросло количество травм
В Петербурге, как это и всегда водится, с холодами увеличилось количество травм – в новогодние и рождественские каникулы 130 человек получили повреждения из-за гололеда. Еще восемь пострадали от пиротехники, пять – от катания на ватрушках.
Как отметил травматолог, ортопед клиники "Скандинавия" Василий Трубин, с которым поговорили коллеги из Piter.tv, в зимнее месяцы количество травм возрастает в 2-3 раза. Прежде всего, это связано с гололедом. Немало бывает и спортивных травм. При катании на лыжах, на ватрушках.
Преимущественно, отметил врач, происходят переломы. Часто это так называемый перелом луча. Так бывает, когда человек падает на льду и – пытается опереться на руку. Вся нагрузка приходится на нее, и она ломается. Имеют место и
Читать на delovoe.tv
