В Петербурге разработали закон «о запахе»
В Петербурге разработали закон «о запахе»
Депутаты Петербурга подготовили и внесли на рассмотрение депутатов Государственной думы законопроект, позволяющий бороться с неприятными «ароматами» в населённых пунктах.
В Северной столице регулярно жалуются на неприятные запахи. Чаще всего обращения поступают от жителей Приморского района. Но бывают жалобы и из Кировского, Выборгского и Василеостровского районов.
Действующее сейчас законодательство не предусматривает наказания за превышение концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе. Также нельзя и потребовать устранения источника миазмов.
Парламентарии решили устранить этот пробел и закрепить в правовом поле не только определение, «что такое запах», но и понятие регионального норматива.
Читать на mirnov.ru

