В Петербурге растёт задолженность по услугам ЖКХ из-за отмены штрафов
ООО "Газпром межрегионгаз Санкт–Петербург".За 9 месяцев 2020 года она увеличилась на 123 млн рублей, при этом основной прирост сформировался во время первой волны коронавируса (апрель–май 2020–го) — 95 млн рублей, из них по городу — 49 млн рублей. Во время пандемии платёжная дисциплина населения регионов снизилась более чем на 15%.Ранее "Газпром межрегионгаз Санкт–Петербург" сообщил, что за 2019 год взыскал в судебном порядке с абонентов–должников более 97 млн рублей (на 33,2 млн рублей больше, чем в 2018 году).Аналогичная ситуация с платежами за свет.
Как сообщили "ДП" в "Петроэлектросбыте", на октябрь 2020 года более 68 тыс. бытовых потребителей Петербурга имеют задолженность за электроэнергию, превышающую 5 тыс.
рублей. По сравнению с
. Читать на dp.ru
