
В Петербурге простились с народной артисткой РСФСР Галиной Короткевич
Прощание с народной артисткой РСФСР Галиной Короткевич, не дожившей до своего 100-летия несколько недель, состоялось в театре имени Комиссаржевской. В последний путь актрису проводили аплодисментами.
В начале гражданской панихиды была зачитана вслух телеграмма президента РФ Владимира Путина, который выразил соболезнования в связи с кончиной артистки. На церемонии присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов, который сказал несколько слов о покойной и ее вкладе в культуру города, а также ее коллега, народный артист РФ Иван Краско.
Коротвевич проводили в последний путь аплодисментами, а завершилось прощание с артисткой, согласно ее последней воле, песней «Я люблю тебя, жизнь».
Галины Короткевич не стало 5 августа. Как писал ранее «МК
Читать на spb.mk.ru